gototopgototop

В. БИЛАН: «ОБМАНЫВАТЬ ЕВПАТОРИЙЦЕВ НЕ БУДУ!»

18.08.14 12:18

В редакцию «Евпаторийского курьера» обратился Василий Билан, частный предприниматель, пользующийся заслуженным авторитетом в городе.

Василий Васильевич снискал уважение ещё и тем, что, являясь членом коммунистической партии с 1979 года, ни разу не изменил своим убеждениям. С этими убеждениями можно соглашаться или не соглашаться, но его прямота и правдивость всегда вызывает неподдельный интерес у евпаторийцев.

Мы посчитали, что его точка зрения на события, происходящие внутри городской партийной организации КПРФ, заслуживает внимания наших читателей. Ниже мы публикуем его обращение к евпаторийцам и предоставленный им протокол расширенного бюро первичной партийной организации.

* * *

В истории городской партийной организации Компартии такого еще не было.

В первую десятку партийного списка коммунистов на предстоящих выборах вошли четыре коммуниста (один из которых житель города Курска) и 6 беспартийных (пять из которых жители Курска).

К фамилиям перейдем позже, а на главный вопрос: «Как это случилось?», ответить хочется сейчас, дабы затем не было стыдно перед евпаторийцами за депутатов-коммунистов, если такие будут.

Некий предприимчивый человек по фамилии Васильев нанес визит в Крымский Реском, как он объяснил членам бюро горкома, с предложением помощи. Какие уж там звучали требования со стороны Рескома и предложения со стороны М. Васильева знают только договаривающиеся стороны. Однако, из протоколов постановления расширенного бюро Евпаторийского первичного отделения № 3 КПРФ можно получить некоторые объяснения от первого секретаря горкома Геннадия Бондаренко: «Свои действия я обосновываю тем, что у партии нет денег и поэтому Реском рекомендовал мне внести в список, кандидатов в депутаты от общественной организации «Пуск». Вот ведь как ловко!

Не надо Максиму Сергеевичу собирать 5000 подписей, искать членов комиссий, наблюдателей и т.д.

Так и хочется спросить у Геннадия Игоревича – сколько же это стоит?

Думаю, что и он не даст честного ответа, искать его надо в Рескоме.

Теперь, вопрос! А могут ли коммунисты Евпатории разделить ответственность за работу в горсовете депутатов: Самойловой В.А., Митрофановой О.С. (г. Курск), Скрипченко М.А. (г. Курск), Ющенко П.В., Асанова С.Д. и др.?

Как член партии с 1979 года категорически говорю: «Я к этому не готов!» «Обманывать евпаторийцев не буду! Приму всевозможные меры для снятия партийного списка с выборов!».

Тут же хочу сказать, что на выборы от партии идут по мажоритарке честные и порядочные люди – коммунист Гуляева О.Л., сторонник партии - Янкин В.С. Этим людям буду помогать.

Кстати, о мажоритарке. Ни один коммунист до настоящего времени не ознакомлен с кандидатами-мажоритарщиками от КПРФ. Думаю, там будет много фамилий, вызывающих дискуссию.

Интересно и то, что никаких программ, никаких планов развития не высказал ни один кандидат в депутаты.

Как они собираются общаться с людьми? Рассказывать им, что не надо возвращать депозиты украинским банкам?

Проанализировав ситуацию, члены бюро приняли решение считать список КПРФ сфальсифицированным. А я, как гражданин, подал заявление в горотдел полиции с просьбой определить наличие, или отсутствие коррупционной составляющей.

Как человек, полагаю, что в этом списке есть достойные люди и все произошедшее и то, что еще произойдет не их вина, а их беда. Но, все должны понимать, что в партии есть своя партийная дисциплина и ломать ее через колено, даже в лучших целях, нельзя.

Сегодня от имени партии агитационную работу ведет «Пуск».

Геннадий Бондаренко передал им все, от палаток, до своей подписи. Это политическое рейдерство не пройдет так просто для городской партийной организации – она имеет все шансы к развалу.

Васильев сделал свое дело – Васильев может уезжать! Вряд ли это будет так, но...

Каждый, кто хочет составить своё мнение об этом человеке, наберите в Интернете «Максим Васильев, Курск».

А евпаторийцам желаю голосовать умом и сердцем, веря в то, что «завтра будет лучше, чем вчера».Мудрости Вам, земляки!

В. Билан




 
Wildberry Telefoni Internet