gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ И АЛУШТЕ В ХОДЕ ПРОВЕРКИ МАГАЗИНОВ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ, НА КОТОРЫЕ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ «ЗАКРЫВАЛИ ГЛАЗА» - ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР

26.08.14 12:58

В ходе проверки 45 торговых объектов в Алуште и 40 в Евпатории на предмет наличия правовых документов, предоставляющих право осуществлять предпринимательскую деятельность хозяйственным субъектам, выявлены нарушения, на которые представители местных органов исполнительной власти «закрывали глаза». Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в Совете министров Республики Крым сообщил первый вице-премьер правительства Михаил Шеремет.

По его словам, были проверены те объекты, которые ранее не вошли в схему дислокации, и которых не было в списках объектов торговли у исполнительных органов местной власти. «Основные нарушения, которые были выявлены, это отсутствие документов, подтверждающих размещение объекта торговли и разрешение предоставления услуг, занижение площади арендуемого торгового участка, размещенный объект торговли находился не на месте согласования дислокации. В большинстве случаев отсутствуют санитарные книжки у работников заведений, с ними не заключены трудовые договора, отсутствуют регистрационные документы на осуществление субъектом предпринимательской деятельности», - уточнил Шеремет.

По его словам, на многих объектах торговли не соблюдались санитарно-эпидимиологические нормы и правила пожарной безопасности. Шеремет подчеркнул, что все проверенные объекты работали «при попустительстве контролирующих органов».

«Это отсутствие поступлений в бюджеты. Кроме того, сами предприниматели жалуются, что местными властями создаются негативные условия, при которых предприниматели не могут получить документы на осуществление предпринимательской деятельности», - отметил первый вице-премьер.

Крыминформ

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet