gototopgototop

РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ПРИЧАСТНЫМ К КОРРУПЦИИ ДАЛИ НЕДЕЛЮ НА ДОБРОВОЛЬНЫЙ УХОД В ОТСТАВКУ

02.09.14 16:30

Сегодня, на заседании Совета министров Крыма руководителям местных органов самоуправления, которые злоупотребляют своим служебным положением, было предложено в течение недели написать заявления и покинуть занимаемые должности. В противном случае, руководство республики будет вынуждено «поступать в соответствии с желаниями людей».

«Евпаторийский курьер» неоднократно указывал на масштабные злоупотребления в земельных отношениях, в сфере медицинского обслуживания, при осуществлении строительных работ, проведении закупок и т.д.

К сожалению, как Евпаторийскими, так и Заозёрненскими чиновниками эти сферы деятельности уже давно воспринимаются исключительно, как способ улучшить свое материальное благополучие, которое продолжает расти, невзирая на кризисы и периодически объявляемые походы на коррупционеров.

Справедливое возмущение граждан вызывает то, что, несмотря на плачевное положение дел в коммунальном хозяйстве и бюджетных организациях города, многие руководители на свои скромные зарплаты служащих местного самоуправления смогли построить себе дома и обзавестись личным автопарком.

Очередным подтверждением коррумпированности местной власти явилось назначение Елены Порошиной на должность директора КП «Евпаторийская здравница», которая, заняв этот пост, первым делом ввела цензуру на публикацию разоблачительных материалов. Именно по её распоряжению был снят с публикации материал о коррупции в медицине «Обыкновенный саботаж», предоставленный депутатом городского совета Владимиром Заскокой.

Сейчас, как никогда, доверие населения зависит от того, насколько решительно будет вестись борьба с коррупцией, и судя по всему крымские власти это прекрасно понимают.

Так, что Евпаторию, похоже, опять ожидают громкие отставки…

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet