gototopgototop

В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ СОБЛЮДЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

03.10.14 16:10

Сегодня, по инициативе городской службы занятости, прошел информационный семинар для работодателей на тему: «Особенности применения законодательства о труде в переходный период» с участием руководителя инспекции по труду Республики Крым Ирины Демидовой, специалиста отдела по надзору за соблюдением законодательства по охране труда Николая Леус, инспектора по труду в г. Евпатория, Ирины Глушак.



Открывая семинар, директор центра занятости Владимир Заскока, ознакомил присутствующих с ситуацией, сложившейся на региональном рынке труда, а также принимаемых мерах, направленных на реализацию дополнительных мер по поддержке рынка труда Республики Крым. Он подчеркнул, что благодаря сотрудничеству со службой занятости многие работодатели уже принимают участие в правительственных программах, позволяющих создать дополнительные рабочие места за счет средств федерального бюджета, и призвал собравшихся активнее в них участвовать.




Выступая перед участниками семинара, Ирина Сергеевна, отметила важность проводимого мероприятия, подчеркнув необходимость оказания всесторонней информационно-методической помощи работодателям, особенно, в период адаптации в законодательном поле Российской Федерации. Акцентировала внимание собравшихся, на необходимость неукоснительного соблюдения требований трудового законодательства.

Специалисты инспекции особое внимание уделили ответственности работодателей за несоблюдение норм трудового законодательства и законодательства об охране труда.

О новых возможностях сотрудничества со службой занятости рассказала начальник отдела взаимодействия с работодателями Виолетта Кутурова.

По окончанию мероприятия участники семинара поблагодарили работников службы занятости за организацию столь полезной встречи, и предоставленную возможность получить квалифицированные ответы на интересующие вопросы.

Э. Сулейманова

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet