gototopgototop

НАРЯДУ С НОВОГОДНИМИ ХЛОПОТАМИ КРЫМЧАНЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ ХЛОПОТАМИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ

23.12.14 17:43

Евпатория, Евпаторийские новости, Новости Евпатории, Евпаторийский курьер, Крым, Республика Крым, оформление документов, паспорт, паспорт РФ, паспорт гражданина России, СНИЛС, медицинская страховка, подтверждение гражданства крымчан, подтверждение гражданства, гражданство РФ, внесение сведений о детях в паспорт, информация о детях, дети в паспорте, внесение изменений в паспорт, ФМС, Федеральная миграционная служба, паспортный стол, паспортный стол в Евпатории, замена паспорта, получение Российского гражданства

Приближается новый год, а вместе с ним и окончание переходного периода интеграции Крыма в правовое и экономическое пространство России.

Большинство жителей полуострова за это время успели оформить паспорта, снилсы, медицинские страховки и другие не менее важные документы. Надо отдать должное, все они выдавались абсолютно бесплатно.

Вместе с тем, при оформлении ряда документов возникли и некоторые непредвиденные трудности. В частности, для внесения в паспорт родителей сведений о детях, требуется подтвердить их гражданство. Оказалось, что это далеко не простой вопрос, как может показаться на первый взгляд. Даже если родители – русские и прожили всю жизнь в Крыму, необходимо документальное подтверждение гражданства ребенка. Как правило, для этого в паспортный стол необходимо предоставить заверенный нотариусом перевод свидетельства о рождении. И это, невзирая на то, что в Крыму три государственных языка, которые должны использоваться в госучреждениях наравне.

Более того, перевод свидетельства о рождении требуется даже в том случае, если оно выписано на русском языке, но на украинском бланке!

Такое положение дел вызывает обоснованное возмущение граждан и непрекращающийся поток жалоб. Мало того, что эта услуга не из дешевых, она требует не малых затрат времени. Самое интересное, что после хождений по очередям, люди вынуждены повторно обращаться в паспортный стол, для того, чтобы им в ранее выданный паспорт наконец-то вписали детей.

Людям не понятно в чём их вина? Почему они оказались заложниками ситуации? Изменилась страна, но они-то никуда не переезжали!

Странно, но сложившаяся ситуация не оставляет равнодушными никого, кроме тех, кто мог бы инициировать упрощение процедуры выдачи паспортов на законодательном уровне. Наших избранников, видимо, эти проблемы не беспокоят, они ведь получали свои паспорта без очередей и в торжественной обстановке...

Л. Титаренко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet