gototopgototop

НАРКОПОЛИЦИЯ ДАЛА ПОНЯТЬ, ЧТО НЕ ПОТЕРПИТ РАСПРОСТРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ В РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ЕВПАТОРИИ

15.01.15 14:20

Недавно, в ходе проведения рейдового мероприятия, сотрудники Крымского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в одном из развлекательных заведений Евпатории обнаружили наркопритон.

В помещениях ночного клуба были выявлены несколько молодых людей, употребивших различные виды запрещенных веществ. Освидетельствование, проведенное врачом-наркологом, подтвердило факт наркотического опьянения у пятерых мужчин. Они находились под воздействием амфетамина и марихуаны. Причем, среди тех, кто оказался в состоянии наркотического опьянения, были работники самого заведения.

Примечательно, что накануне нового года «Евпаторийский курьер» отмечал, что в новой команде городских управленцев появились весьма неоднозначные лица из других регионов. Среди иногородних «профессионалов», призванных якобы для укрепления кадров, оказались люди с подмоченной репутацией. В частности, Виктор Кулик, был вынужден покинуть свой пост после того, как стало известно, что судебные приставы Санкт-Петербурга в отношении него возбудили десяток исполнительных производств на общую сумму около 25 миллионов рублей. Для евпаторийцев так и осталось загадкой, каким образом подбирались эти «специалисты» и кем рекомендовались на руководящие должности. Не менее интересны и другие персоны, среди которых есть и те, кто в 90-х годах прошлого века были причастны к организации наркотрафика…, да и среди местных слуг народа есть люди, о которых не раз указывалось в СМИ, как о тяготеющих к дурманящему зелью и его распространению…

Весьма любопытно и то, что среди посетителей заведения, в котором проходил рейд, неоднократно были замечены представители недавно избранной команды…

Надо полагать, что своими решительными действиями, правоохранители дали четко понять, что намерены поставить серьезный заслон на пути проникновения синтетических наркотиков в развлекательные заведения города. Как сообщили в Региональном управлении ФСКН России, оперативно-профилактические акции в ночных клубах станут регулярными.

Будем надеяться, правоохранители не ограничатся рейдами по злачным местам, а найдут всё же ту ниточку, которая их приведет к вдохновителям этого бизнеса.

Напомним, за употребление наркотиков предусмотрена ответственность в виде штрафа или ареста на 15 суток. Те же, кто попадется на их сбыте, может получить до 20 лет лишения свободы.

М. Нечаев

 


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet