gototopgototop

ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ВЫВЕСОК НА ОБМЕННИКАХ ЕВПАТОРИИ НЕ ГОВОРИТ ОБ ИСЧЕЗНОВЕНИИ САМИХ ОБМЕННИКОВ

12.02.15 17:44

После публикации «Евпаторийского курьера» о незаконно работающих пунктах обмена валют, они в одночасье закрылись. Евпаторийцы были поражены, за все время независимости Украины такого ещё не было. Казалось бы, столь оперативное реагирование правоохранителей на критические публикации СМИ можно только приветствовать.

Но оказалось, что это всего лишь показуха.

Только отдельные обменники прекратили свою работу, в основном же они стали предоставлять свои услуги подпольно. Единственным отличием стало то, что раньше курс валюты размещался на видном месте, а теперь он сообщается устно, во время беседы с клиентом.

Приоткрытые окошки обменников, объявления «стучите» и присутствие сотрудников на своих рабочих местах, более чем красноречиво говорит об истинном положении дел и свидетельствует о стиле работы городских правоохранителей, которые видимо никак не могут отказаться от отработанных коррупционных схем «крышевания» прибыльного бизнеса.



Мы не случайно обращали внимание прокуратуры и ФСБ на существующий в городе нелегальный бизнес, прекрасно понимая, что функции контроля за валютчиками возложены на другие органы. Обращаясь к ним, мы рассчитывали, прежде всего, на то, что будет дана правовая оценка не только нарушителям законодательства, но и тем, кто их покрывает не принимая мер реагирования.

Будем надеяться, что на сей раз будут сделаны правильные выводы, а начавшаяся работа по очистке правоохранительных органов от коррупционеров и взяточников не ограничится привлечением к ответственности одного только участкового уполномоченного полиции, который систематически получал взятки за не привлечение к ответственности коммерсанта на рынке «Олимп»…

Андрей Солнцев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet