gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ НЕРАДИВЫЙ ОТЕЦ ПРИВЛЕЧЕН К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

18.02.15 15:18

К сожалению, в современном обществе нередко встречаются случаи уклонения родителей от выполнения своих обязанностей. Зачастую, для того, чтобы ребенок смог получать причитающиеся ему средства на содержание, приходится прибегать к привлечению должников по алиментам даже к уголовной ответственности.

В ноябре прошлого года дознавателем Отдела судебных приставов по г. Евпатории УФССП России по Республике Крым было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст.157 УК Российской Федерации в отношении безответственного отца.

В судебном заседании было установлено, что 40-летний житель Евпатории, имея за плечами не первую судимость, не привыкший обременять себя жизненными проблемами, в течение пяти лет уклонялся от уплаты средств на содержание своего сына Ростислава, которому в этом году исполнится уже 12 лет. Являясь трудоспособным, гражданин А. нигде не работает, за содействием в трудоустройстве в службу занятости не обращался, материальной помощи своему ребенку не оказывает, его жизнью не интересуется.

Многократные предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от выполнения отцовского долга и наложенные административные штрафы, на нерадивого отца никакого воздействия не возымели. Тем временем денежный долг перед собственным сыном достиг 319 тысяч рублей.

За злостное уклонение от уплаты алиментов евпаториец судом был приговорен к одному году исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Приговор, провозглашенный на открытом судебном заседании, вступил в законную силу.

Будем надеяться, что нерадивый отец, хотя бы принудительно станет выполнять свой родительский долг…

Людмила Титаренко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet