gototopgototop

ОШТРАФОВАН РАБОТНИК ЕВПАТОРИЙСКОЙ АПТЕКИ

19.03.15 18:45

В ходе проверки соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы ценообразования на лекарственные препараты, прокуратурой г. Евпатории установлено, что в аптеке ООО «Крым-Фарм-Трейдинг» по ул. 9 Мая, 88/3 не соблюдались требования относительно размера розничной надбавки к фактической отпускной цене производителя на медикаменты, включенные в перечень социально-значимых лекарственных препаратов.

По результатам проверки прокурор города в отношении должностного лица предприятия – заведующей розничным отделом возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП Российской Федерации (нарушение порядка ценообразования).

Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Будем надеяться, что принятые меры прокурорского реагирования, послужат хорошим уроком и для других предпринимателей города, занимающихся реализацией социально-значимых товаров…

М. Нечаев

 
Wildberry Telefoni Internet