gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ, В МЕСТАХ КОМПАКТНОГО ПРОЖИВАНИЯ КРЫМСКИХ ТАТАР ОТРЕМОНТИРУЮТ 14 УЛИЦ

24.03.15 18:20

Как сообщил агентству «Крым Медиа» заместитель главы городской администрации Евпатории, начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов, в 2016 г. в городе планируется проложить 9 километров нового дорожного покрытия.

По его словам, новое асфальтное покрытие проложат в микрорайонах Исмаил-Бей и Спутник, всего будет отремонтировано 14 улиц: 11 – в Исмаил-Бее и 3 – на Спутнике-1.

«На 2015 год запланировано проектирование, а на 2016 – строительство дорог. Сегодня у нас уже готов инвестиционный паспорт на этот проект. А его заказчиком является Главное управление капитального строительства Республики Крым», – пояснил начальник управления межнациональных отношений.

Напомним, в декабре прошлого года, на встрече с евпаторийцами глава администрации Евпатории Андрей Филонов, говоря об объёмах предстоящего ремонта дорожного покрытия, сообщил, что из 270 км внутригородских дорог, 190 км требуют капитального ремонта и реконструкции. Отвечая на вопрос о сроках проведения ремонтных работ, глава горадминистрации тогда заявил, что работы по проектированию капитального ремонта и реконструкции внутригородских дорог начнутся с февраля месяца. «Сначала займемся девятью основными дорогами нашего города, я имею в виду практически все наши крупные улицы, а также дороги вдоль дачных кооперативов. Планируем, что полномасштабные работы стартуют уже осенью», – подчеркнул он.

А. Гавриленко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet