gototopgototop

НА ПОДДЕРЖКУ РЫНКА ТРУДА КРЫМА В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ НАПРАВИТЬ 531 МЛН РУБЛЕЙ

01.04.15 07:52

Совет министров Республики Крым утвердил госпрограмму обеспечения дополнительных мер по поддержке крымского рынка труда на 2015 год. Соответствующее распоряжение принято в ходе выездного заседания Правительства в Евпатории.

Как пояснила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, аналогичная программа была принята в 2014 году, в текущем году Республика Крым получила 531 млн рублей межбюджетного трансферта.

«В текущем году, благодаря программе предполагается организовать содействия самозанятости 2 тыс. человек для создания своего дела, этим гражданам предлагается также создать дополнительные места еще для полутора тысяч безработных. Кроме того, почти 10 тыс. рабочих мест будет создано именно на тех предприятиях, сотрудники которых вышли в неполную занятость, либо находятся в отпусках за свой счет», – отметила министр.

Она также подчеркнула, что в соответствии с программой предполагается обучение 63 крымчан за пределами Крымского Федерального округа на предприятиях Российской Федерации. 2 300 работников крымских предприятий получат услугу по повышению квалификации.

Управление информационной политики Мининформ РК

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet