gototopgototop

ИЗВЕСТНЫХ ЕВПАТОРИЙЦЕВ В УКРАИНЕ ОБЪЯВИЛИ ПОСОБНИКАМИ РОССИЙСКИХ «ОККУПАНТОВ»

30.04.15 17:05

Сайт «Миротворец» позиционирующий себя как центр изучения признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка создал базу данных «сепаратистов, изменников родины, пособников оккупантов». Сюда попали бывшие военнослужащие Украины, отказавшиеся воевать со своим народом, политики и общественные деятели, не поддерживающие политику официального Киева.

В партнерах сайта значатся такие силовые структуры как СБУ, Генеральный штаб вооруженных сил Украины, Государственная пограничная служба Украины, Министерство внутренних дел Украины, Государственная пенитенциарная служба Украины. На самом же ресурсе сообщается, что руководство Центра «Миротворец» и его системные администраторы оказывают консультационную помощь службе безопасности Украины.

Скандальную известность этот сайт приобрел после того, как накануне убийства Олеся Бузины, на нем были опубликованы личные данные журналиста.

По версии, этого националистического издания «сепаратистами и пособниками оккупантов» в Евпатории стали глава администрации города Андрей Филонов, его заместители Валерий Савчук, Валерий Батюк, Марина Байдецкая. В списке «сепаратистов и пособников оккупантов» известные евпаторийцы Артур Агасиев, Тамара Ветрила, Владимир Заскока, Лариса Затулина и др. «Сепаратистом и пособником оккупантов» стал архимандрит Каллиник (Константин Чернышёв), уроженец Евпатории, настоятель храма Святого Пророка Иоанна Крестителя в с. Уютное. Звание «изменник родины и пособник оккупантов» от украинских националистов получил Игорь Коробчук. К «пособникам оккупантов», правда, без приставки «сепаратист» оказался причислен и Роберт Мухсимов. В черный список попали и бывшие военнослужащие Украины не прибывшие в пункты сбора на континентальную территорию Украины.

Последние события в Украине показывают, что жизнь тех, кто оказался в числе «предателей» может быть в серьезной опасности. В связи с чем, некоторые даже предприняли меры направленные на обеспечение личной безопасности. К примеру, директор крымского парка львов «Тайган» Олег Зубков, после того как узнал, что стал «пособником оккупантов» решил воспользоваться услугами охраны.

О серьезности намерений бадеровско-фашисткой хунты свидетельствует и недавнее задержание Службой безопасности Украины бывшего депутата Верховного Совета Республики Крым Василия Ганыша при переходе границы на пропускном пункте Каланчак Херсонской области.

А. Гавриленко

 
Wildberry Telefoni Internet