gototopgototop

НАРКОПОЛИЦИЯ СОРВАЛА РЕПЕТИЦИЮ «КАЗАНТИПА»

07.05.15 21:06

Крымское региональное управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков провело рейдовое мероприятие в селе Поповка Сакского района.

В ходе рейда было выявлено несколько человек, находившихся в состоянии наркотического опьянения, которые решили устроить репетицию «Казантипа», составлено 5 административных протоколов. Медицинское обследование было проведено с участием специально привлеченного врача-нарколога. Как показало освидетельствование, некоторые из молодых людей накануне употребили марихуану, некоторые – синтетические наркотики амфетаминовой группы.

Комментируя итоги проведенной операции, начальник Евпаторийского межрайонного отдела РУ ФСКН России по Республике Крым Алексей Протасевич сказал: «Мы будем пристально следить за ситуацией в досуговых учреждениях, в том числе и на различных мероприятиях, организуемых на открытом воздухе. Любые попытки использовать там наркотики или психотропные вещества обернутся серьезными санкциями для организаторов».

Напомним, статья 51 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» предусматривает ответственность для юридических лиц, допускающих на своей территории нарушения в сфере оборота наркотиков, а также, создающих условия для осуществления противоправной деятельности. Российское законодательство дает возможность соответствующим правоохранительным органам при определенных условиях даже выходить с инициативой о ликвидации юридического лица.

Также стоит добавить, что на сегодня организаторы ни «Казантипа», ни подобных проектов, пока не озвучивали своих однозначных решений о проведении своих фестивалей в Крыму летом 2015 года. В свою очередь, в крымском управлении наркоконтроля ранее заявляли, что в принципе не возражают против возрождения таких молодежных проектов, при условии, что на фестивале будет обеспечена законность и строгое пресечение распространения любых запрещенных веществ.

А. Гавриленко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet