gototopgototop

ХОЖДЕНИЯ ПО МУКАМ ЖИЛЬЦОВ ОБЩЕЖИТИЙ, ПОДХОДЯТ К КОНЦУ?

15.05.15 16:55

Три аварийных общежития, по улице Крупской, в Евпатории, будут снесены, а жильцам предоставят новое жильё. Об этом по итогам проведения дня Госсовета Республики Крым в Евпатории сообщил глава парламента Владимир Константинов.

«Проблема очень серьёзная, люди доведены до крайности, мы об этой проблеме знаем, многократные обращения были адресованы в адрес главы Республики Крым, ситуация вышла за грани, когда можно было её решить. Мы приняли предварительное решение с главой администрации, будем эти дома сносить и отселять всех людей», – отметил он.

По его информации, данные здания находятся в аварийном состоянии из-за длительной и неправильной эксплуатации. «Разморожены блоки, несущие конструкции, люди без газа и отопления. Оставлять их в таком состоянии невозможно, и вкладывать средства бюджетные и государственные в эти здания, чтобы попытаться их сохранить, совершенно глупая затея. Там условий для жизни нет. Это типичное аварийное жильё». Он также сообщил, что для решения этой проблемы создана специальная комиссия.

«Мы должны будем в ближайшее время создать «дорожную карту», как будет решаться эта проблема. Масштаб понять и потом точно определить сроки, и затягивать с решением вопроса не намерены, не дай бог, что-то случится, будет ответственность на нашей власти», – сказал глава Госсовета.

Напомним, ранее «Евпаторийский курьер» неоднократно писал о проблемах жильцов этих общежитий, однако, до настоящего времени они так и остаются не решенными. Надежда появилась только после того, как в сентябре прошлого года глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил о передаче общежитий в муниципальную собственность.

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet