gototopgototop

ПРЕДОТВРАЩЕН ВВОЗ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, КОТОРАЯ ПРЕДНАЗНАЧАЛАСЬ ЕВПАТОРИЙСКОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ

26.05.15 13:43

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь задержали в пункте пропуска МАПП «Армянск» крупную партию недоброкачественной свинины.

Поставка на полуостров 480 единиц «свинины охлаждённой в полутушах», общим весом 17,5 тонн, осуществлялась из Херсонской области Украины. Как выяснилось в ходе физического контроля, у свиных полутуш были выявлены обширные области с признаками кровоизлияний, а некоторые даже имели абсцессы, из которых выделялась гнойная масса. Кроме того, инспекторы установили, что часть полутуш имела механические повреждения в виде разрезов и разрывов.

Недоброкачественная продукция предназначалась для колбасного цеха индивидуального предпринимателя из Евпатории В. Кишеня.

Ввиду грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также опасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением Россельхознадзора ввоз товара был запрещён. Партия недоброкачественной свинины возвращена на территорию Украины.

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet