gototopgototop

В ЕВПАТОРИЮ СНОВА ПЫТАЛИСЬ ВВЕЗТИ ПРОГНИВШЕЕ МЯСО ИЗ УКРАИНЫ

31.05.15 16:09

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю вновь пресекла попытку ввоза гнилого мяса произведенного в Херсонской области Украины, которое направлялась в Евпаторию, индивидуальному предпринимателю В. Кишеня.

Несколько дней назад на пункте пропуска МАПП «Армянск» была задержана партия непригодной для потребления свинины, предназначавшейся этому же предпринимателю.

На этот раз груз, задекларированный как «говядина охлаждённая в четверть тушах» в количестве 80 единиц, общим весом 3,9 тонны, пытались ввезти через пункт пропуска МАПП «Джанкой».

В ходе досмотра говядины, были выявлены явные признаки порчи продукта. Мясо имело следы некротических процессов в тканях и нехарактерный для качественной продукции гнилостный запах. Государственные инспекторы также обратили внимание, что на многих тушах имелись физические повреждения, следы зачисток и срезов.

В связи с явной опасностью для жизни и здоровья людей, ввоз недоброкачественной продукции на территорию полуострова был запрещен.

Будем надеяться, евпаторийский предприниматель сделает правильные выводы и сменит нерадивых поставщиков из Херсонской области, иначе он может потерять доверие потребителей.

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet