gototopgototop

В ОТНОШЕНИИ ЛИДЕРА ПУСКА – МАКСИМА ВАСИЛЬЕВА ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

08.06.15 18:22

В Курске по подозрению в получении взятки задержан экс-кандидат в депутаты Крымского парламента  Максим Васильев.

По версии следствия, в период со 2 по 4 июня 2015 года Васильев в ходе неоднократных встреч, проходивших на территории Курской области, используя своё должностное положение депутата Курского городского собрания – председателя комитета по градостроительству и развитию городского хозяйства, члена комитета по вопросам социальной политики, пообещал директору иногородней частной фирмы оказать содействие в ускорении процедуры оформления в администрации города Курска всех необходимых документов для размещения на территории областного центра нестационарного детского развлекательного оборудования. За свои услуги депутат потребовал от директора фирмы передать ему в качестве взятки денежные средства в размере 300 тысяч рублей. Днем 5 июня 2015 года Васильев в центре Курска, недалеко от городской администрации, по предварительной договоренности лично получил от директора часть оговоренной суммы взятки в размере 170 тысяч рублей, после чего его преступные действия были пресечены сотрудниками УМВД России по Курской области.

Уголовное дело в отношении депутата возбуждено по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В настоящее время в отношении Васильева решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

Евпатория, Евпаторийские новости, Новости Евпатории, Евпаторийский курьер, Максим Васильев, Пуск, Курск, КПРФ, Выборы 2014, выборы в Евпатории, Роман Волошин, ООО «СевероЗапад»
Евпатория, Евпаторийские новости, Новости Евпатории, Евпаторийский курьер, Максим Васильев, Пуск, Курск, КПРФ, Выборы 2014, выборы в Евпатории, Роман Волошин, ООО «СевероЗапад»

Напомним, Максим Сергеевич Васильев стал широко известен евпаторийцам после того, как в прошлом году вместе с «курскими единомышленниками» принял активное участие в продвижении своей кандидатуры в депутаты Госсовета Республики Крым. После провала на выборах руководитель ПУСКа вернулся в Курск выполнять обязанности депутата городского собрания…

Людмила Титаренко, Виктория Еременко.

 

 

СПРАВКА: Васильев Максим Сергеевич

Избирательный округ № 10

Депутат Курского городского Собрания трех созывов на непостоянной основе.

Председатель комитета по градостроительству и развитию городского хозяйства. Член комитета по вопросам социальной политики.

Член комитета по вопросам социальной политики.

Родился 7 августа 1981 года в Курске.

В 2007 году окончил Курский филиал РГСУ по специальности «информационные системы и технологии».

В 2011 году получил второе высшее образование с квалификацией «менеджер» по специальности «государственное и муниципальное управление».

Награжден медалью «За особые заслуги перед городом Курском».

Женат, воспитывает дочь.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet