gototopgototop

ВЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТОЛЕТНЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ

23.06.15 17:40

Евпаторийский трамвай способен устанавливать рекорды не только самого короткого маршрута, но и самого продолжительного нахождения в пути.

Странно, но за его столетнюю историю диспетчерская служба так и не смогла отработать оптимальный график движения.

Понадеявшись на то, что со сменой страны изменились подходы к организации пассажирских перевозок, мы решили воспользоваться услугами знаменитого евпаторийского трамвая. И не ошиблись, впечатления от поездки превзошли все ожидания!

Рассчитывая, что четыре остановки мы преодолеем за каких-нибудь 15 минут, мы серьезно просчитались. Ожидание встречного трамвая на остановках длилось по 20 минут, а время движения заняло около часа. К этому стоит добавить битком набитый вагон, кричащих младенцев и недоумевающих курортников. За время ожидания от «благодарных» пассажиров досталось всем, и администрации города, и руководству трамвайного парка, и отдельно диспетчерской службе. Теряя сознание от жары, «замаринованные» на остановках граждане, ругаясь, стремительно покидали трамвай, даже не требуя возврата денег. Надо отдать должное самообладанию водителя, которая вместо сообщения о причинах задержки и предполагаемом времени ожидания курила на остановке, всем своим видом демонстрируя равнодушие и подчеркивая обыденность ситуации.

Как нам кажется в данной ситуации виновато не только плачевное техническое состояние подвижного состава, но и организация движения. Ведь даже ребенку понятно, что обеспечить перевозку пассажиров можно и меньшим количеством вагонов, надо только отработать график и определить места для разъездов.

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet