gototopgototop

ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ПОСОБНИЧЕСТВЕ МОШЕННИЧЕСТВУ ЗАДЕРЖАН МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ КРЫМА АНДРЕЙ СКРЫННИК

29.06.15 17:22

Сотрудники управления ФСБ задержали министра промышленной политики региона Андрея Скрынника. Его подозревают в совершении хищения государственного имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Об этом сообщило управление ФСБ по Крыму и Севастополю.

«Установлено, что граждане Российской Федерации Хмилевский Василий Иванович (1958 года рождения) и Карпов Игорь Леонидович (1970 года рождения), действуя путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с целью незаконного завладения государственным имуществом в особо крупном размере в городе Бахчисарай Республики Крым провели нелегитимные собрания пайщиков самостоятельного юридического лица «Бахчисарайское районное потребительское общество», по результатам которого Карпов И.Л. избран председателем правления, а Хмилевский В.И. — председателем совета указанного потребительского общества, с приобретением прав пайщиков Бахчисарайской РАЙПО», – сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Крыму.

По данным ведомства, в дальнейшем Хмилевский и Карпов при содействии министра промышленной политики Республики Крым Скрынника (который подготовил и представил в ФНС России по РК неправомерное требование о перерегистрации Бахчисарайского РАЙПО в частную собственность) зарегистрировали в Едином государственном реестре юридических лиц изменения о составе руководящих органах и членах Бахчисарайского РАЙПО. При этом были использованы подложные решения протоколов общего собрания пайщиков Бахчисарайского РАЙПО, а также подложный регистрационный список общего собрания пайщиков указанного общества. В результате Хмилевский и Карпов завладели государственным имуществом и имущественными правами Бахчисарайского РАЙПО, являющего собственностью Республики Крым. Его общая стоимость оценивается более чем в 48 миллионов рублей.

Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении Карпова и Хмилевского возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

В отношении Скрынника дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Пособничество в совершении мошенничества». Санкция данной статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок до десяти лет и штрафом в размере до одного миллиона рублей. Ведется следствие.

Л. Титаренко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet