gototopgototop

ССЫЛКА С ПОВЫШЕНИЕМ

01.07.15 01:24

Заместитель прокурора Евпатории Сергей Ерёменко стал прокурором Ленинского района Республики Крым.

С чем именно связана эта «ссылка с повышением» можно только догадываться. Как бы там ни было, но его деятельность в евпаторийской прокуратуре воспринимается, мягко говоря, не однозначно.

Находясь на посту заместителя прокурора г. Евпатории Сергей Владимирович отличался удивительной способностью не замечать очевидных нарушений законодательства, даже если об этом писали СМИ.

Достаточно вспомнить недавний случай, когда судебные приставы незаконно приняли к исполнению исполнительный лист по оконченному ещё в 2012 г. производству.

Вместо того, чтобы провести проверку и принять меры прокурорского реагирования он, по уже сложившейся традиции, просто перенаправил заявление для рассмотрения… самим судебным приставам, при этом, позабыв проинформировать заявителя о принятом решении. В результате, нарушенные права пришлось отстаивать в суде.

Помнится, будучи депутатом, Владимир Заскока, не раз обращался в правоохранительные органы и прокуратуру в связи с опасностью, связанной с размещением рынка на газовой трубе. Однако, проводя проверку, Сергей Владимирович не увидел оснований для прокурорского реагирования. Надо полагать, что «близорукость» помешавшая ему разглядеть явные нарушения законодательства возникла не бескорыстно. После безуспешных попыток привлечь внимание официальных органов, депутату через суд пришлось доказывать общественную значимость существующей проблемы. Ситуация изменилась только после обращения к полномочному представителю Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олегу Белавенцеву и назначения Александра Мошегова новым прокурором города, который в адрес городского совета внес представление об устранении нарушений законодательства, допущенных при заключении договора аренды земли. Рассчитывать на такое, со стороны бывшего прокурора Кирилла Вавренюка и его заместителя, не приходилось.

С именем Сергея Владимировича связан и скандал с незаконным размещением металлических гаражей на придомовой территории дома № 57 по пр. Победы. По странному стечению обстоятельств, владельцем одного из этих гаражей оказался Сергей Еременко. Не удивительно, что многочисленные обращения жильцов дома остались без должного реагирования, хотя сами гаражи размещены вплотную к стенам водо-насосной станции, станции тепловодоснабжения и трансформаторного пункта (ТП 334).

Кто знает, может работа в сельской глуши и отсутствие соблазнов курортного города, сыграют свою положительную роль и Сергей Владимирович, как и подобает работнику прокуратуры, наконец-то осознает, что его служебный долг – стоять на страже Закона.

В. Бабанин,
А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet