gototopgototop

17-ЛЕТНИЙ ЕВПАТОРИЕЦ ОБВИНЯЕТСЯ В РАЗБОЕ

08.07.15 17:21

17-летнему жителю Евпатории предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По данным следствия, в мае 2015 года обвиняемый, с целью незаконного завладения транспортным средством, совершил нападение на продавца автомобиля марки «BMW Х5», нанеся ему несколько ударов ножом.

Свою жертву он отыскал, просматривая в сети Интернет сайты по продаже автомобилей. После чего позвонил по указанному в объявлении номеру телефона продавцу автомобиля и договорился о встрече для осмотра. Встретившись с продавцом, предложил ему проехать, чтобы оценить ходовые характеристики автомобиля. Эта поездка закончилась ударом ножа, после чего пассажир вытолкнул пострадавшего из автомобиля, а сам с похищенным транспортным средством скрылся с места преступления. Молодой злоумышленник нанес своей жертве физический и имущественный вред на сумму 530 тысяч рублей.

В настоящее время, материалы уголовного дела Следственным отделом по городу Евпатория направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

А. Гавриленко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet