gototopgototop

ВЛАСТИ ЕВПАТОРИИ ВСЕРЬЕЗ ВЗЯЛИСЬ ЗА РЕШЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОБЛЕМ

09.07.15 17:09

Наряду с увеличением времени продолжительности работы маршруток, власти Евпатории взялись и за наведение порядка в организации перевозок пассажиров трамваем, пригласив в город специалистов, которые помогут трамвайщикам настроить логистику движения без задержек на остановках с учетом сложной схемы пересечения разных маршрутов.

Евпатория – единственный город в Крыму, где действуют трамвайные перевозки пассажиров. Местной особенностью является то, что трамвай ходит по одной узкой (1000 мм) колее, разминаясь со встречными вагонами на остановочных разъездах. Из-за этого трамваи подолгу простаивают на остановках. Иногда, стоянка длится по 10-20 минут. Если евпаторийцы привыкли уже к таким особенностям движения транспорта, то туристу больше одного раза ездить в таком трамвае не хотелось.

Решить этот наболевший вопрос поможет установка четкого графика движения, при котором любое отклонение будет строго караться.

Кстати, раритетные вагончики очень нравятся туристам, но комфортным этот вид транспорта не назовешь – поизносились уж очень. Усть-Катовский вагоностроительный завод уже получил заказ от Крыма на производство и поставку новеньких 27 узкоколейных вагонов. Старинные вагончики тоже не исчезнут – их отреставрируют. По словам главы администрации Евпатории Андрея Филонова «Экономическое состояние Трамвайного управления внушает оптимизм. Коллективу удалось впервые сработать без убытков, потому что ранее предприятие было убыточным, но еще остаются проблемы…».

Будем надеяться, что уже в скором времени, жители и гости Евпатории, ощутят положительные перемены в организации работы городского транспорта.

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet