gototopgototop

САНАТОРИЙ «ЗДРАВНИЦА» ДОПУСТИЛ НЕЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БОЛЕЕ ПЯТИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

15.07.15 15:48

Службой финансового надзора Республики Крым проведена ревизия отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница» в г. Евпатории.

В ходе проверки установлено, что в 1 квартале 2015 года санаторий не выполнил план по оздоровлению населения Республики Крым, в результате чего допущено неэффективное использование бюджетных средств на сумму 5,02 млн. руб.

Также проверка выявила серьезные нарушения и при выплате стимулирующих выплат сотрудникам санатория. Так, руководящим работникам в феврале-марте 2015 года были выданы стимулирующие выплаты за ноябрь 2014 года, при этом, на начало года задолженности по заработной плате не было. Такое нарушение финансовой дисциплины привело к необоснованному списанию средств, рассчитанных на финансирование текущего года.

Кроме того, в ходе ревизии выявлены нарушения по оплате коммунальных услуг и ведению бухгалтерского учета.

По результатам ревизии в адрес санатория направлено представление о необходимости принятия мер по устранению выявленных нарушений, проинформированы Министерство финансов Республики Крым, Министерство здравоохранения Республики Крым и Прокуратура Республики Крым.

Также, по итогам проверки выписано два постановления о наложении административного штрафа на должностных лиц санатория и одно постановление на юридическое лицо Санаторий «Здравница».

Л. Титаренко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet