gototopgototop

В САНАТОРИИ «МОРСКОМ» ВЫЯВЛЕНЫ ФИНАНСОВЫЕ НАРУШЕНИЯ НА 7,2 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

21.07.15 16:45

В ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности, проведенной в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Санаторий для детей и детей с родителями «Морской» в г. Евпатория (главный врач Александр Киселенко) установлено неэффективное использование финансовых ресурсов на общую сумму 7,2 млн. руб.

Санаторий «Морской» в 1 квартале 2015 г. не оказывал санаторно-оздоровительную помощь, а следовательно, не выполнял свою основную функцию, что привело к неэффективному использованию полученных бюджетных средств в сумме 5,7 млн.

Допущены серьезные нарушения и при выплате заработной платы. Руководство санатория необоснованно начислило и выплатило себе премии, а работникам в январе 2015 года были выплачены стимулирующие выплаты за декабрь 2014 года, не смотря на то, что на начало 2015 года задолженность по зарплате не числилась.

В ходе проверки также обнаружены нарушения ведения бухгалтерского учета, связанные с недостоверным отображением сведений об имуществе и задолженности по оплате за эксплуатацию газового хозяйства.

По результатам ревизии Службой финансового надзора Республики Крым в адрес санатория направлено представление о необходимости принятия мер по устранению нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении.

Информация о результатах проверки для принятия соответствующих мер реагирования направлена в Министерство финансов Республики Крым, Министерство здравоохранения Республики Крым, Инспекцию по труду, Прокуратуру Республики Крым.

Напомним, ранее Службой финансового надзора Республики Крым были установлены многочисленные нарушения ведения финансово-хозяйственной деятельности в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница» в г. Евпатории.

Проверки в указанных санаторно-курортных учреждениях проводились по поручению Главы Республики.

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet