gototopgototop

МОШЕННИК ИЗ ЕВПАТОРИИ ОБМАНЫВАЛ ДОВЕРЧИВЫХ ПЕНСИОНЕРОВ

22.07.15 17:22

Сотрудниками уголовного розыска Белогорского района пресечена деятельность 25-летнего евпаторийца, подозреваемого в совершении мошеннических действий в отношении пенсионеров.

Под видом продавца постельного белья злоумышленник проник в дом 63-летней пенсионерки и обманным путем завладел принадлежащими ей денежными средствами.

Полицейским женщина пояснила, что домой к ней пришел молодой человек и предлагал купить постельное белье. Расплатившись с продавцом, гражданка забрала коробку, в которой, как оказалось, никакого товара не было.

При проведении подворного обхода и опроса соседей правоохранителями было установлено, что злоумышленник передвигается на автомобиле «ВАЗ».

В ходе осуществления оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение подозреваемого. Им оказался 25-летний житель г. Евпатории.

Мужчина дал признательные показания. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба. Аферисту грозит наказание от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей – до лишения свободы на срок до пяти лет.

«Евпаторийский курьер» напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться достаточно простых правил: нельзя покупать что-либо с рук, нельзя доверять незнакомым людям и уж тем более впускать их в свой дом. Обо всех совершённых противоправных действиях следует немедленно сообщать в полицию.

А. Гавриленко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet