gototopgototop

ЕВПАТОРИЙСКИЕ СКВЕРЫ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В МЕСТА ДЛЯ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ ПАРКОВОК

24.07.15 17:46

В Евпатории сквер, расположенный на пересечение улиц Демышева и Гоголя, названный в честь выдающегося крымско-татарского поэта, литературоведа и общественного деятеля Эшрефа Шемьи-заде превращен в автостоянку.

Проходящие мимо евпаторийцы и гости нашего города, увидев нашего корреспондента, стали высказывать свои претензии в адрес администрации, депутатов горсовета и ГИБДД.





Возмущенная отдыхающая из Иркутска рассказала, что с таким откровенным игнорированием требований закона и общественной морали сталкивается впервые. По её словам, в Иркутске если бы кто и посмел оставить машину в неположенном месте, то уже буквально через пять минут её забрали бы на штраф-площадку, а владелец бы заплатил крупный штраф.

На наш взгляд такая ситуация возникла прежде всего из-за отсутствия должного контроля со стороны сотрудников ГИБДД, которые продолжая славные традиции украинского ДАИ, не спешат применять меры реагирования к нарушителям. Именно благодаря их бездействию, евпаторийские газоны и парки стали привычным местом для стоянки автотранспорта. Сложившаяся ситуация у горожан вызывает много вопросов относительно профессионализма нынешнего руководителя ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории Романа Карпюка.

Что же мешает правоохранителям применять санкции к нерадивым водителям? Почему, ловить нарушителей за превышение скорости, прячась в кустах, можно, а привлечь к ответственности за парковку в неположенном месте, нет? Похоже, что кроме нанесения двух сплошных линий на центральных улицах города, руководство городского ОГИБДД других проблем просто не видит.

Хотелось бы, чтобы по данному факту руководство полиции и ГИБДД нашего города обнародовало свою позицию. «Евпаторийский курьер» со своей стороны готов предоставить им такую возможность.

Самое время в эту проблему вникнуть и евпаторийским депутатам, ведь именно в их компетенции находится, организация дорожного движения в городе, включая определение мест для парковки…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet