gototopgototop

ЕВПАТОРИЙЦЫ ОБЕСПОКОЕНЫ НЕОРГАНИЗОВАННЫМИ ПАРКОВКАМИ В ЗЕЛЕНЫХ ЗОНАХ ГОРОДА

27.07.15 17:56

Публикация о том, что сквер Эшрефа Шемьи-заде превращен в автостоянку, вызвала большой интерес у наших читателей. Негативные отзывы о работе местной полиции приходили не только на почту «Евпаторийского курьера», но и высказывались в социальных сетях.

В частности, одна из читательниц в Фейсбуке написала: «Местная полиция с удовольствием паркуется в парке им В.И. Ленина... сама видела сегодня, не в единичном экземпляре!!!! и была в легком шоке...».

Не откладывая в долгий ящик мы решили проверить, как обстоят дела на самом деле. Действительно, парк им. В.И. Ленина оказался буквально забит автомобилями, брошенными своими владельцами прямо на газонах.





















Не беремся утверждать, что все они принадлежат работникам полиции, но то, что нарушители демонстративно игнорируют закон всего лишь в нескольких шагах от отдела МВД России по г. Евпатории и к ним мер реагирования не принимается – это факт.

Такая же ситуация и в сквере у театра, где установлен памятный знак в честь городского головы С.Э. Дувана, немало сделавшего для озеленения нашего города и именем которого был назван этот сквер. Из-за обилия машин в старейшем городском парке на месте зеленых насаждений, остались только вытоптанные площадки.










Немало примеров публичного игнорирования правил дорожного движения, отсутствия элементарной культуры и уважения к пешеходам, мы встретили и на улицах города.




Все это достаточно красноречиво свидетельствует о стиле работы полиции Евпатории, которая вместо принятия мер, по старинке, ищет причины, рассуждая об отсутствии эвакуаторов и технических средств для блокировки автотранспорта нарушителей.

Учитывая значительный резонанс в обществе, вызванный бездействием полиции, «Евпаторийский курьер» предлагает руководителю евпаторийского ОГИБДД Роману Карпюку с помощью нашего сайта проинформировать жителей и гостей города о принятых мерах к нарушителям.

Со своей стороны мы готовы оказать посильную помощь правоохранителям, предоставив фотоматериалы и свидетельские показания.

В. Чирко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet