gototopgototop

СРУБИЛ ОН НАШУ ЕЛОЧКУ ПОД САМЫЙ КОРЕШОК…

29.07.15 08:26

Так уж видимо заведено в нашем городе, что деревья никогда не были препятствием для размещения коммерческих объектов. Будь то строительство кафе, магазина или обустройство автомобильной стоянки, сохранность зеленых насаждений у коммерсантов всегда была не в почете.

Ещё совсем недавно на тротуаре возле бывшего кафе-столовой «Шанхай» (угол Колхозной и Интернациональной) росли две голубые елочки. Излишне говорить, сколько труда и стараний потребовалось, чтобы их вырастить в нашем засушливом климате. И вот, по чьей-то злой воле одна из лесных красавиц оказалась сломана.




Возмущенные граждане сразу же обратили внимание на то, что деревце, скорее всего, помешало хозяевам очередного пивного бара, в котором сейчас ведутся ремонтные работы. Почему-то, в результате проведенной реконструкции, вход в питейное заведение оказался в аккурат напротив елочки. Толи при согласовании строительной документации проектировщики не учли расположение зеленых насаждений, толи строители отошли от проекта, но дерева не стало.

Не беремся утверждать истинную причину варварского поступка, но на наш взгляд, для того чтобы отвести от себя подозрение, владельцы бара должны на том же месте высадить такое же дерево, а те, кто выдавал разрешение на строительство – проконтролировать…

Н. Маликов

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet