gototopgototop

ЗАДЕРЖАНА ПАРТИЯ ПРОТУХШЕЙ СВИНИНЫ ПРЕДНАЗНАЧАВШЕЙСЯ ДЛЯ ЕВПАТОРИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ

05.08.15 16:39

 

Инспекторы Россельхознадзора пресекли очередную попытку ввоза крупной партии недоброкачественной свинины, направлявшейся евпаторийскому предпринимателю В. Кишеня.

На этот раз, мясо в полутушах с признаками порчи и техническими загрязнениями, общим весом около 17 тонн, пытались ввезти из г. Артёмовска Донецкой области Украины.

При осуществлении физического контроля ввозимой продукции на пункте пропуска МАПП «Армянск», были выявлены явные признаки порчи продукта – мясо издавало гнилостный запах и имело серо-зелёный оттенок. Кроме того, на полутушах имелись точечные кровоизлияния и гематомы, присутствовали следы загрязнения остатками каловых масс и внутренних органов.

Поскольку потребление такого продукта несёт угрозу жизни и здоровью потребителей, ввоз недоброкачественной продукции на территорию полуострова был запрещен.

Учитывая допущенные поставщиком и заказчиком грубые нарушения норм законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, мясо было возвращено на территорию сопредельного государства.

Примечательно, что это далеко не первая попытка ввоза в Евпаторию некачественного мяса с территории Украины. Однако, несмотря на то, что такие действия не добавляют авторитета местному предпринимателю, как видим, он продолжает безуспешные поиски поставщиков на Украине.

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet