gototopgototop

ОБНОВЛЕНИЕ ТРАМВАЙНОГО ПАРКА ЕВПАТОРИИ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ…

14.08.15 13:11

Приобретение 27 новых трамваев для Евпатории откладывается в связи с необходимостью переработки технического задания. Об этом заявил министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов.

Ознакомившись с техническим заданием, подготовленным Трамвайным управлением им. И.А. Пятецкого городского округа Евпатория, представители российских компаний по производству трамваев заявили, что исполнить пожелания заказчика нереально.

«Профессионалы ахнули от вашего техзадания. Я не понимаю, какой вагон хочет Евпатория», – подчеркнул генеральный директор «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур.

Представитель Уральского завода транспортного машиностроения добавил, что в техническом задании прописано требование к поставке односекционных трамваев длиной 16 м, но при таких размерах трамваи, состоящие из одного вагона, не будут вписываться в повороты.

«Похоже, проблема действительно сложная. Поэтому я предлагаю приостановить рассмотрение технических заданий по трамваям, отправить их на полную переработку. Я вижу серьезные разногласия, поэтому предлагаю приостановить работу в этом направлении», – заключил Безсалов.

Похоже, стареньким евпаторийским трамваям, средний возраст которых – 35 лет, еще придется потрудиться, а жителям и гостям города еще немного потерпеть неудобства, связанные с частыми поломками и сбоями в графике движения.

Для справки, с начала этого года Трамвайное управление им. Пятецкого возглавляет «профессионал» Михаил Клещенок, в прошлом директор детского парка Сервис XXII.

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet