gototopgototop

ЮРИЙ ВЕТОХА РАССКАЗАЛ О ЕВРОПЕЙСКИХ ПЕРСПЕКТИВАХ КРЫМСКОГО ФУТБОЛА

19.08.15 10:35

Вопрос участия крымских футбольных клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы будет обсуждаться не ранее, чем через два года. Об этом ТАСС сообщил глава Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха.

«УЕФА посмотрит, как мы подтягиваем инфраструктуру, изучит уровень нашего чемпионата. И через два года мы вернемся к этому вопросу –

так нам сказали в УЕФА», сказал – Юрий Александрович. Он также отметил, что между Крымским футбольным союзом и УЕФА существует договоренность, согласно которой европейская организация будет оказывать крымскому футболу всестороннюю помощь.

«УЕФА будет помогать нам формой, инвентарем, будет помогать в повышении квалификации футбольных кадров, в организации выставочных матчей с командами из других стран. Но это случится лишь после того, как наш чемпионат запустится и будет функционировать», – сказал Ветоха.

Чемпионат Крыма, в котором примут участие восемь команд, стартует 22 августа. Первенство откроют «СКЧФ Севастополь» и симферопольская «ТСК-Таврия», матчу будет предшествовать праздничная программа, в которой примут участие дети и творческие коллективы, ожидается присутствие представителей Министерства спорта Российской Федерации.

Говоря о силе команд, представленных в чемпионате Юрий Александрович сказал: «В каждом чемпионате есть лидеры и аутсайдеры. Я считаю, что у нас есть пять клубов, которые готовы чуть лучше и три – чуть хуже. Но заявка кончится только в четверг, посмотрим, кто кого подписал».

В заключение Ветоха сообщил, что представители УЕФА посетят полуостров ориентировочно осенью, когда будут проходить игры 3-го, либо 4-го туров первенства.

 

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet