gototopgototop

ЕВПАТОРИЙСКИЕ МЕНЯЛЫ И ПСЕВДО-БОРЦЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ ПРОСЛАВИЛИСЬ НА ВСЮ РОССИЮ

21.08.15 00:19

Начальнику Евпаторийской полиции и его подчиненным посвящается...

О том, что в Евпатории достаточно комфортно себя чувствуют незаконные обменные пункты для местных жителей уже давно не секрет. Теперь евпаторийские менялы прославились и в центральных СМИ.

«Комсомольская правда» рассказала о том, как в Евпатории обменные пункты маскируют под предоставление услуг ксерокопирования.

Издание сообщило, что «Отдел по борьбе с экономическими преступлениями в Евпатории начал неоднократные проверки по жалобам горожан на работу нелегальных обменных пунктов в городе.

Частные «менялы» приостановили свою работу после референдума, но этим летом вновь ожили. Работают под старыми вывесками или маскируются под другую сферу деятельности.



Вся информация о нелегальных точках обмена валют отрабатывается и проводятся оперативно-следственные мероприятия в этом направлении. Составляются протоколы об административном нарушении, демонтируются незаконные вывески».

Такие сообщения о беспощадной борьбе с незаконными валютными операциям могут разве, что рассмешить местных жителей.

Как можно не замечать, работающих на каждом шагу обменников? Полицейские, что не ходят по городу и не читают публикаций в СМИ? Просто умиляет то, как оперативники рассказывают журналистам о том, что оказывается «не всегда можно застать нарушителей – по графику они не работают».

Да, от евпаторийских правоохранителей даже никто не пытается скрываться! Незаконные обменники открыто работают в самых людных местах города. А что касается графика, то работают они ежедневно, без перерыва и выходных!

Неужели никто не видит работающий пункт обмена валют в самом центре города – в универмаге? Здесь даже никто не пытается маскироваться, на самом обменнике написано – «Обмен валют»!


Специально для «незрячих» оперативных сотрудников на пункте обмена валют, расположенном на остановке колхозного рынка, приклеена бумажка «открыто»…


Даже в то время, когда Владимир Путин проводил совещание в Крыму, по вопросам экономической безопасности, правоохранители не реагировали на повсеместное игнорирование закона, подрывающее экономику нашей страны.

Засевшие в высоких кабинетах «жучки-паучки», в непростое для России время, продолжают разыгрывать комедию, служа не государственным интересам, а своим собственным.

Негодяи в погонах получают зарплату из бюджета, не замечая стоящих с пачками денег «ломщиков-менял» на колхозном рынке. Они, конечно же, не в курсе, что эти граждане не имеют гражданства, а верховодит ими человек, в свое время прикупивший гражданство Украины, впоследствии, обменявший его на российское. Не имеют они представления и о том, что деньги эти ребята хранят в спортивной сумке в одном из близлежащих бутиков. Странно только, что об этом известно всем торговцам на рынке, но только не участковым, в обязанности которых входит соблюдение правопорядка и законности на закрепленной за ними территории.



Впрочем, это не единственное нарушение, на которое участковые закрывают глаза, тут же на остановке колхозного рынка, по ул. Дм. Ульянова работает магазин, в котором можно приобрести водку и другие крепкие напитки круглосуточно. Почему-то о его существовании знают все таксисты города, а полиция нет.

Что мешает полицейским выполнить свой долг, халатность, или чья-то заинтересованность?

Вопрос далеко не риторический.

Почему такие полицейские продолжают работать? Куда смотрят их руководители? Почему не принимаются меры реагирования?

А ведь на том же совещании по обеспечению безопасности в Крыму, Президент сказал: «Прошу серьезно активизировать работу по очищению органов власти от коррупционеров, от людей, скомпрометировавших себя сомнительными связями».

Но подчиненные Дмитрия Паши, под его покровительством, чувствуют себя в полной безопасности, и менять свой стиль работы не собираются.

Видимо перечисленные выше вопросы следует адресовать не Дмитрию Николаевичу, а министру внутренних дел Сергею Абисову и министру внутренних дел Российской Федерации Владимиру Колокольцеву?

А-ууу, господа министры! Обратите внимание на Евпаторию! Сложившаяся ситуация требует просто незамедлительного увольнения, как говорят на флоте – «по черному» и участковых, и их командира, и главного полицмейстера города, иначе мы никогда не сможем вернуть доверие людей к правоохранительным органам!

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet