gototopgototop

ЕВПАТОРИЙСКИЙ САНАТОРИЙ «ОРЛЕНОК» НЕЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАЛ 9,5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

21.08.15 11:51

В детском санатории «Орленок» Крымфиннадзор выявил финансовые нарушения почти на 9,5 млн рублей. Внеплановая ревизия финансово-хозяйственной деятельности госучреждения проводилась по поручению главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Установлено, что в январе этого года работникам санатория незаконно начислили стимулирующие выплаты в размере около 1,05 млн рублей. Соответственно, в фонды социального страхования были излишне перечислены взносы в сумме 320 тыс. рублей. При этом в 1 квартале 2015 года учреждение не вело санаторно-оздоровительную деятельность, что также привело к неэффективному использованию полученной субсидии в размере 7,18 млн рублей. Вследствие несвоевременного начисления амортизации завышена стоимость имущества на общую сумму 1 млн рублей. Выявлены финансовые нарушения при сдаче в аренду помещений санатория (не заключены договоры аренды, не выставлены счета арендаторам, не поступала оплата).

По сообщению пресс-службы Службы финансового надзора Республики Крым, в адрес санатория направлено представление с требованием устранить нарушения. Информация о выявленных нарушениях передана в Министерство финансов Республики Крым, Совет министров Республики Крым, в Управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым, в Министерство здравоохранения Республики Крым, в инспекцию по труду и прокуратуру Крыма.

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet