gototopgototop

КРЫМСКАЯ ТАМОЖНЯ НЕ ДАЛА «ДОБРО» НА ВВОЗ ПАРТИИ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ КУРЯТИНЫ, СЛЕДОВАВШЕЙ В ЕВПАТОРИЮ

31.08.15 16:31

На пограничном пункте пропуска «Перекоп» при попытке ввоза в Крым задержана крупная партия украинской курятины. Груз следовал в Евпаторию из Киевской области от ООО «Комплекс Агро-Марс» через посредника – днепропетровскую фирму «Химкор ИНК». Около 3 тонн замороженных кур-бройлеров и более 16,5 тонн куриного филе направлялась «частному лицу» Юрию Голомзик.

По данным, находящимся в свободном доступе «частное лицо» Ю.А. Голомзик является индивидуальным предпринимателем, который наряду с операциями с недвижимостью, оптовой и розничной торговлей текстильными, галантерейными изделиями, косметикой, парфюмерией и цветами занимается еще и торговлей мясом.

При осмотре груза курятины было обнаружено несоответствие даты производства, указанной на маркировочной этикетке полуфабрикатов и в декларации производителя. Кроме того, при документарном контроле было установлено, что разрешение на ввоз продукции выдано исключительно на неразделанную курицу в тушках.

Сомнительный груз не был допущен на территорию Крымского федерального округа, так как не соответствовал требованиям действующего законодательства Таможенного союза и при этом представлял угрозу безопасности для потребления. Вся партия курятины возвращена на Украину.

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet