gototopgototop

ХУЛИГАН С СОБАКОЙ, ОПОЗНАН И ЗАДЕРЖАН...

19.09.15 22:35

Спустя неделю после инцидента, в минувший четверг был задержан подозреваемый в жестоком избиении бывшего депутата Верховного Совета Крыма и Евпаторийского городского совета, директора городского центра занятости Владимира Заскоки.

Напомним, 10 сентября в достаточно людном месте, в ответ на справедливое замечание, подозреваемый нанес удар в лицо одному, разбив очки, а другого, натравив на него собаку бойцовской породы и воспользовавшись беспомощным состоянием, жестоко избил, после чего сбежал с места происшествия.

Как удалось выяснить, нападавший родом из Баку оказался хорошо знаком с боевыми искусствами. В Евпатории он хорошо известен, работал охранником в супермаркете «АТБ», а в настоящее время занимается тренерской работой в одной из спортивных секций города. Являясь мастером спорта по боксу, серебряным призером чемпионата мира, чемпионом Европы и двукратным чемпионом России неоднократно принимал участие, как в рейтинговых боях, так и в турнирах за деньги. В 2014 году представлял Дагестан в турнире «Бои без правил».

Учитывая солидный послужной список нападавшего, почему-то с трудом вериться в случайность происшествия. Можно предположить, что человек привыкший зарабатывать кулаками просто выполнил свою работу. На это указывает и ряд обстоятельств.

Первое, незаконным обменом валюты на колхозном рынке, о котором не раз писал «Евпаторийский курьер» промышляют земляки нашего именитого «чемпиона».

Второе, нападение произошло после того, как Владимир Заскока обратился к министру МВД России Владимиру Колокольцеву с письмом о бездействии местной полиции и крышевании ею незаконного валютного промысла.

Третье, «Евпаторийский курьер» располагает информацией, что мужчина, совершивший нападение в свое время имел непосредственное отношение к МВД. А это, как вы понимаете, указывает на то, что к избиению имеют отношение и коррупционеры в погонах...

И последнее, нас настораживает «бурная» работа по поиску хулигана с собакой целого подразделения местной полиции, все оперативно-розыскные мероприятия которой, в итоге оказались всего лишь пшиком. Задержан был злоумышленник случайно проезжающим мимо заместителем начальника городского отдела внутренних дел… При задержании наш «герой» даже не стал отрицать, что нанес телесные повреждения двум прохожим прямо на улице. Возможно, таким образом, он рассчитывает на то, что сможет убедить следователей, что оборонялся от пострадавших, которые вдруг решили ни с того ни с сего наброситься на «серебряного призера чемпионата мира по боксу» и сопровождающую его собаку породы питбультерьер… Кстати «собачка» эта во многих странах приравниваются к холодному оружию.

Как бы то ни было, будем надеяться, что следствие будет проведено, объективно и всесторонне и преступник понесет заслуженное наказание...

Н. Маликов

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet