gototopgototop

У РОССИЙСКИХ ПЛОВЦОВ ПОЯВЯТСЯ МОРСКИЕ БАЗЫ В ЕВПАТОРИИ, АНАПЕ И ГЕЛЕНДЖИКЕ

25.09.15 14:18

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников сообщил информационному агентству ТАСС о создании трех морских баз для сборных России по плаванию в Евпатории, Анапе и Геленджике.

«В этом году откроется современный 50-метровый бассейн на базе молодежного лагеря «Смена» рядом с Анапой, - отметил Сальников. - Мы планируем сделать его морской базой сборных команд России». Сальников допустил возможность того, что ряд спортсменов сборных команд России проведут сборы на базе в Анапе до Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Также, по его словам, в будущем у сборной России может появиться морская база в Крыму. «В Евпатории есть великолепная спортивная база, - добавил Сальников. - Пока мы не приступили к непосредственной работе с ней - надо решить ряд административных вопросов. Когда они будут решены, она также может служить в целях подготовки пловцов сборных России».

Президент ВФП сообщил, что в качестве места для размещения третьей морской базы он рассматривает Геленджик. «У нас есть планы по строительству 50-метрового открытого бассейна в Геленджике, - рассказал Сальников. - Мы обсудили такую возможность с представителями Министерства спорта. Определились, что там можно создать некую опорную точку, поскольку это место представляет интерес для многих российских федераций».

Владимир Сальников подчеркнул, что базы в Евпатории и Геленджике начнут функционировать уже в следующем олимпийском цикле.

А. Гавриленко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet