gototopgototop

АРЕСТОВАН ДЕПУТАТ ГОССОВЕТА КРЫМА ВАЛЕРИЙ ГРИНЕВИЧ

12.10.15 16:22

В четверг, 8 октября, сотрудниками правоохранительных органов задержан депутат Государственного совета Республики Крым первого созыва по одномандатному округу № 7 от партии «Единая Россия» Валерий Гриневич.

По данным Крыминформа, Гриневича задержали, с поличным, при получении 15 тыс. долларов. Накануне депутат получил 20 тысяч долларов за «содействие в решении проблемы» неназываемого пока лица.

10 октября депутат Госсовета Крыма Валерий Гриневич арестован судом на два месяца и содержится под стражей в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. Уголовное дело возбуждено по ст. 159 (мошенничество).

Валерий Гриневич является членом комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам, а также членом комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму. С его именем связывают незаконную добычу песка в районе Сольпрома. Ранее Гриневич дважды избирался депутатом Сакского районного совета (в 2002 и 2006), в 2010 г. депутатом Государственного Совета Республики Крым (Верховного совета Автономной Республики Крым). В 2015 году награжден орденом Республики Крым «За верность долгу».

Л. Титаренко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet