gototopgototop

ЕВПАТОРИЙЦЫ ЖДУТ, КОГДА ВСЕ-ТАКИ БУДЕТ РАСПУТАН КЛУБОК КОРРУПЦИИ В ПОЛИЦИИ ГОРОДА

16.10.15 07:49

Публикации об арестах высокопоставленных полицейских Евпатории занимавшихся крышеванием незаконного бизнеса вызвали шквал писем наших читателей.

Обращающиеся на почту «Евпаторийского курьера» люди возмущены тем что, о фактах мздоимствования неоднократно писалось в СМИ, однако меры реагирования не принимались. Пресечь преступную деятельность коррупционеров удалось только спецслужбам с материка. Жители города уверены, что к ответственности привлечены далеко не все правоохранители причастные к коррупционным схемам.

Одно из таких писем мы предлагаем вниманию наших читателей без купюр. По нашему мнению оно заслуживает внимание достаточной информированностью автора, который вполне возможно оценивает ситуацию изнутри.

«8.09.2015 года сотрудниками ФСБ была разоблачена преступная банда из руководства полиции города Евпатории. Но, как показывают реалии последнего времени, данные руководители не были, к сожалению, единственными «оборотнями» в рядах евпаторийской полиции.

К слову стоит отметить, что все нынешнее высшее руководство горотдела каким-то «чудесным» образом в полном составе прошло обязательную переаттестацию и из крымской украинской милиции было принято в российскую полицию. Имея стаж службы не менее 15 лет, они принесли все «наилучшие традиции», коррупционные схемы и методы работы, направленные только на личное обогащение.

Цифры говорят сами за себя – за год с небольшим, привлечено 8 сотрудников за взяточничество и один за избиение до смерти подозреваемого. Все евпаторийские общественные группы в социальных сетях, а также сайты администрации вроде «дежурный по городу» и т.д. пестрят сообщениями типа: «когда прекратится незаконная торговля в парке Фрунзе, на пр-те Победы и т.д.?», «Когда уберут мошенников-валютчиков с рынков?» ну и множество других. Ответ прост, пока полицией города руководят коммерсанты типа Д. Паши и его заместители-взяточники (которых еще не посадили, не потому что честны, а потому что хитрее) город так и останется на уровне 90-х.

Достаточно, к примеру, посмотреть на их автомобили. Вот, например, TOYOTA FJ CRUIZER стоимостью 2,5 млн. рублей начальника участковых инспекторов города Евпатории, Валентина Титкова, который на всех заседаниях горсовета, интервью и общественных обсуждениях браво рапортует, как он неутомимо борется с незаконной торговлей на улицах и в парках города, а на деле банально получает откупные через своих подчиненных. Один из них, кстати, был арестован в прошлом году за вымогательство взяток на рынках (участковый Ф. Алиев, но, хорошо зная и чтя Уголовный Кодекс (группе лиц по предварительному сговору, равно как и организованной преступной группе дают гораздо большие сроки) не сдал своего руководителя и организатора преступной шайки (а может быть поскольку разрабатывали и арестовывали его местные чекисты, они  просто не доработали). Не отстают от него и другие оставшиеся на службе руководители.

Вот только приблизительный перечень источников доходов евпаторийских стражей закона: 1)рэкет над предпринимателями, 2) решение вопросов в следственных органах на основе личных контактов и родства, 3) сокрытие информации о преступлениях и правонарушениях, 4) «решение проблем» с милицией специально созданных самими сотрудниками, 5) незаконная реализация изъятых предметов, вещественных доказательств, 6) переквалификация преступлений с более тяжких на менее тяжкие, 7) взимание мзды «с лиц девиантного поведения (проституток, наркоманов)», 8) организация «крыши» предпринимателям, 9) предоставление данных из базы МВД, 10) слежка и розыск людей, 11) создание проблем предпринимателям-конкурентам, 12) «прокручивание» денежных средств, полученных в качестве залогового обязательства либо изъятых по уголовному делу, 13) предоставление сведений из уголовного дела — потерпевших или свидетелей».

Будем надеяться, факты, изложенные в письме, не останутся вне поля зрения компетентных органов, которые дадут должную оценку стилю работы отдела МВД России по г. Евпатории.

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet