gototopgototop

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В ЕВПАТОРИИ ПРОХОДИТ ПО ПЛАНУ

23.10.15 15:22

В Евпатории продолжается призывная кампания. Еженедельно на базе городского отдела военного комиссариата работает призывная комиссия.

Ее возглавляет заместитель главы администрации города Валерий Батюк. В состав комиссии входят представители отдела военного комиссариата, полиции, Центра занятости населения, методического центра обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций, городской поликлиники.


В ходе нынешнего осеннего призыва на заседания комиссии вызвано около 1,5 тысяч человек. В армию отправятся не все. Но каждый, кто получил повестку, обязан прибыть в военкомат и пройти медицинское освидетельствование. В противном случае призывникам грозит административная, а затем и уголовная ответственность, - сообщил начальник отдела военного комиссариата Владимир Браилко.

Он отметил, что молодые призывники будут проходить срочную службу в воинских частях, расположенных на территории полуострова.



Первая отправка новобранцев осеннего призыва из Евпатории на место срочной службы состоится 26 октября. А 1 ноября состоится традиционное мероприятие – День призывника. На территории одной из воинских частей юноши ознакомятся с организацией воинской службы, условиями проживания солдат, техникой и вооружением, историей и боевыми традициями части.

Отдел по связям с общественностью и
СМИ администрации г. Евпатории

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet