gototopgototop

В КРЫМУ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЗЯТОЧНИКОВ СРЕДИ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ

03.11.15 16:17

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым озвучены результаты работы следственных подразделений за 9 месяцев 2015 года.

За этот период поступило 20992 сообщения о преступлениях. По результатам их рассмотрения возбуждено 1957 уголовных дела, в том числе более 250 уголовных дел коррупционной направленности. Окончено производством – 1471, расследовано 1880 эпизодов преступной деятельности.

В структуре преступлений коррупционной направленности доминируют те, которые связаны с взяточничеством и коммерческим подкупом – 70,2%.

Наиболее подвержена коррупции, оказалась правоохранительная сфера. За ней с большим отрывом следует сфера здравоохранения, затем сфера финансовой деятельности, сфера транспорта, сфера образования, бюджетная сфера.

С начала года, в Евпатории привлечено к ответственности за коррупцию несколько полицейских. В частности, задержан и осужден за получение взятки старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Евпатории Фикрет Алиев, который, как установило следствие, систематически получал взятки от администратора рынка «Олимп», и работающего там предпринимателя за несоставление административных протоколов в сфере нарушения требований законодательства о предпринимательской деятельности.

В начале сентября задержано сразу пять высокопоставленных евпаторийских правоохранителей, причастных к крышеванию незаконного бизнеса.

Однако, судя по всему, евпаторийские полицейские не из трусливых. Не смотря на задержания своих коллег и всей очевидности, несоответствия уровня жизни и получаемых доходов, они продолжают работать по схемам, отработанным ещё при Украине, равняясь на главного полицмейстера, который с такой заботой опекает пансионат «Оазис», по виду напоминающий непотопляемый корабль коррупции.

Закономерно, что при таком положении дел, жители нашего города продолжают задаваться вопросом, когда высокопоставленные полицейские и их подчиненные прекратят совмещать службу с коммерческой деятельностью?

Возможно, что ответ на этот вопрос жители Евпатории, в скором времени все же получат, ведь процесс чистки правоохранительных органов только начался…

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet