gototopgototop

В ОТНОШЕНИИ ВАЛЕНТИНА СЛАБНИНА ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО…

16.11.15 11:55

При проверке жалобы бывших сотрудников в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» выявлен ряд нарушений трудовых прав наемных работников.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что директор учреждения издал приказ, по которому на работу, по срочному договору, на два месяца были приняты семь человек. Однако, в нарушение ч. 1 ст. 16, ч.ч. 1, 2 ст. 67 ТК РФ трудовые договоры в письменной форме с ними не оформлялись.

Кроме того, выявлены нарушения и при прекращении трудовых правоотношений с этими же работниками. Так, приказом по санаторно-реабилитационному центру работники уволены в связи с окончанием срочных трудовых договоров. При этом, в нарушение ч. 1 ст. 79 ТК РФ они не были предупреждены о прекращении трудового договора, в связи с истечением срока его действия, в письменной форме, не менее, чем за три календарных дня до увольнения.

По итогам проверки, прокуратурой г. Евпатории в администрацию учреждения внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, а в отношении директора центра Валентина Слабнина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Инспекцию по труду Республики Крым.

Л. Титаренко

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet