gototopgototop

МИХАИЛ ШЕРЕМЕТ: СИТУАЦИЯ С ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЕМ КРЫМА ПОЛНОСТЬЮ ПОД КОНТРОЛЕМ

22.11.15 11:51

Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет провёл заседание межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением подачи энергоснабжения в Республике Крым.

Во время брифинга первый вице-премьер Крыма сообщил, что веерных отключений электроэнергии избежать не удастся. Однако все социально важные объекты республики не будут страдать от нехватки электричества. «На сегодняшний день ситуация, сложившаяся с обеспечением электроэнергией республики, под контролем. Правительство Крыма было готово к такой ситуации. Все службы работают по специально разработанному алгоритму, поэтому никаких критических проблем не предвидится. Но крымчанам всё же необходимо экономно использовать источники электропитания, особенно в отношении электронагревательных приборов», – сказал Михаил Шеремет.

Что касается работы электрогенераторов, то запасов топлива для резервных источников электроснабжения в Крыму хватит минимум на 30 суток.

Также во время общения со СМИ министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров заверил, что для энергосистемы Крыма такие отключения не губительны, система полностью готова к подобному развитию событий.

Управление информационной политики Мининформ РК

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet