gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ЗАСТРОЙЩИК ОШТРАФОВАН ЗА НАРУШЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

14.12.15 17:17

Прокурорской проверкой установлено, что ООО «Крымская Ривьера» при строительстве многоквартирного дома на пересечении улиц Крупской и 60 лет Октября допустило нарушение требований земельного законодательства.

В ходе проверки было выявлено, что строительные работы застройщик вел без документов на право пользования земельным участком и соответствующего разрешения на выполнение строительных работ.

В связи с тем, что 40 соток городской земли использовались самовольно, прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, общество с ограниченной ответственностью было оштрафовано на 100 тыс. рублей.

В настоящее время процесс оформления застройщиком необходимых разрешительных документов контролируется прокуратурой.

Напомним, в ноябре 2015 г., по результатам земельного аукциона, ООО «Крымская Ривьера» приобрело право аренды этого земельного участка за 20 миллионов рублей, однако строительство было начато задолго до проведения конкурса.

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet