gototopgototop

ПРОКУРАТУРОЙ ЕВПАТОРИИ В ТРАМВАЙНОМ УПРАВЛЕНИИ ВЫЯВЛЕНО ОЧЕРЕДНОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

23.12.15 17:13

На сей раз, вмешательство прокуратуры потребовалось в связи с не выполнением обязательств перед работниками, уволенными в результате ликвидации коммунального предприятия «Трамвайное управление им. И.А. Пятецкого».

В ходе проверки было установлено нарушение сроков рассмотрения обращений граждан по вопросу выплаты причитающихся средств. Так, по состоянию на время проведения прокурорской проверки, не были рассмотрены 165 заявлений работников, уволенных в декабре 2014 г.

С учетом выявленных нарушений, прокурор города внес в адрес администрации г. Евпатории представление, по результатам рассмотрения которого уволенным работникам выплачено свыше 2 миллионов рублей, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вместе с тем, в связи с выявленными нарушениями, возникает вопрос, каким образом ликвидируемое предприятие, уволившее своих сотрудников в декабре 2014 г., продолжало оказывать услуги по перевозке пассажиров еще в течение двух месяцев?

Остается открытым и вопрос о том, каким образом за оказанные коммунальным предприятием услуги, возмещение из бюджета получило образованное на его базе муниципальное унитарное предприятие?

Будем надеяться, что правоохранительные органы не поставят точку в этом деле, а продолжат разбираться в причинах столь вольного обращения с бюджетными средствами…

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet