gototopgototop

АКТИВИСТЫ ОНФ ПОМОГЛИ РЕШИТЬ ВОПРОС НЕХВАТКИ ЛЕКАРСТВ НА ПОДСТАНЦИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ В ЕВПАТОРИИ

30.12.15 13:16

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым помогли урегулировать ситуацию с нехваткой необходимых лекарственных средств на подстанции скорой медицинской помощи в Евпатории.

В региональное отделение ОНФ поступило обращение врачей станции скорой помощи №26 города Евпатории. Медики рассказали, что им все сложнее и сложнее оказывать первую помощь пострадавшим, потому что они не располагают ни противошоковыми препаратами, ни простыми обезболивающими средствами, периодически возникают перебои с материально-техническим обеспечением. Также врачи недовольны, что руководство не предоставляет им положенные дополнительные отпуска, аргументируя тем, что до сих пор не проведена аттестация рабочих мест. Активисты и члены регионального штаба ОНФ выехали на место, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией.

По словам врача выездной бригады Валерия Брыкина, машины скорой помощи не укомплектованы необходимыми препаратами. Недавно случилось крупное ДТП, при котором серьезно пострадали девять человек, а у медиков не оказалось даже обезболивающего. Ситуация изменилась после того, как врачи обратились в ОНФ.

«После моего обращения появились противошоковые растворы, лента на кардиограф, но по-прежнему отсутствуют наркотические препараты, необходимые для обезболивания. Обещали до конца года решить вопрос полной комплектации, но я эти разговоры слышу уже год», – сказал Валерий Брыкин.

«Недовольны и водители скорой помощи, которые вынуждены до сих пор ездить на летней резине. В случае гололедицы машина скорой медицинской помощи может создать дорожно-транспортное происшествие. Это недопустимая ситуация. На данный момент произошли движения с докомплектацией, но для этого сотрудникам станции скорой медицинской помощи пришлось бить тревогу, а Общероссийскому народному фронту – брать вопрос на контроль», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Сергей Кривуца.

Олеся Гончарова

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet