gototopgototop

ЗАСТАВЯТ ЛИ «СЕРВИС XXII» ВОЗВРАТИТЬ ДОЛГИ В БЮДЖЕТ?

22.01.16 16:15

Служба финансового надзора обратилась в Арбитражный суд Республики Крым с иском к ООО «Сервис XXII» о взыскании задолженности по налогам, сборам и обязательным платежам в размере 95528,78 рублей.

Эта задолженность образовалась после проведенной в октябре 2014 г. налоговой инспекцией камеральной проверки своевременности уплаты в бюджет земельного налога и арендной платы за землю.

Более года должник уклонялся от уплаты платежей в бюджет, безуспешно пытаясь в суде признать налоговые уведомления-решения недействительными. Но, ставшая обычной, при Украине практика, дала сбой. В этот раз суд принял решение не в пользу «Сервиса».

Остается только выяснить, кто разрабатывал схемы уклонения от уплаты налогов, благодаря которым, «Сервис» многие годы успешно минимизировал свои платежи в бюджет, считаясь при этом добросовестным плательщиком и добропорядочным землепользователем.

Напомним, в 2013 г. Евпаторийской объединенной государственной налоговой инспекцией было установлено уклонение «Сервиса» от уплаты земельного налога в бюджет г. Евпатории в особо крупных размерах. По решению налогового органа, предприятие обязано было возвратить в бюджет города 1040158,05 гривен (по нынешним временам более трех с половиной миллионов рублей), те не менее, эти средства в бюджет так и не поступили.

Н. Маликов


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet