gototopgototop

ПО ФАКТУ ИЗБИЕНИЯ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОМ САНАТОРНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ, ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

29.01.16 08:35

Публикация «Евпаторийского курьера» об избиении помощником воспитателя воспитанника Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вызвала большой резонанс в обществе.

Руководитель учреждения Валентин Слабнин, вместо проведения расследования данного инцидента попытался скрыть происшествие, позволив сотруднице, допустившей рукоприкладство, уволиться по собственному желанию.

Однако, несмотря на предпринятые меры, прокурорская проверка подтвердила вопиющие нарушения прав детей в этом учреждении. В ходе проверки были выявлены факты нарушения администрацией детского учреждения требований федерального законодательства о порядке и сроках проведения расследований по фактам получения травм воспитанниками учреждения. Кроме того, было установлено, что администрация учреждения не информировала органы внутренних дел и прокуратуру о нарушении прав детей, а также допустила к работе с детьми сотрудников, не предоставивших сведения об отсутствии у них судимости.

По результатам проверки прокуратурой г. Евпатории внесено представление об устранении выявленных нарушений. По фактам жестокого обращения с детьми отделом МВД России по г. Евпатории возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК Российской Федерации.

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet