gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ДИРЕКТОРА САНАТОРНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ОШТРАФОВАЛИ НА 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

30.01.16 11:53

Как мы уже сообщали, в ходе прокурорской проверки Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, допущенные при приеме и увольнении сотрудников.

По итогам проверки, прокуратурой г. Евпатории возбуждено два дела об административном правонарушении по ч. 1 и ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, которые для реагирования были направлены в Инспекцию по труду Республики Крым.

По результатам рассмотрения материалов проверки, директор центра Валентин Слабнин привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 10 тысяч рублей.

Причиной нарушения трудового законодательства, при расторжении трудовых договоров, возможно, стало желание руководства, избавиться от сотрудников, которым известны некоторые подробности незаконного отчуждения здания, ранее принадлежавшего Республиканскому детскому дому, и которое до недавнего времени использовалось филиалом Харьковского национального университета внутренних дел.

В настоящее время в Евпаторийском городском суде рассматривается иск о восстановлении на работе незаконно уволенных сотрудников.

«Евпаторийский курьер» продолжает следить за развитием ситуации, сложившейся в Российском санаторно-реабилитационном центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей...

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet