gototopgototop

ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОКУРАТУРЫ РАБОТНИКАМ ЕВПАТОРИЙСКОГО САНАТОРИЯ ВЫПЛАЧЕНО БОЛЕЕ 2 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

19.02.16 18:03

Прокуратура г. Евпатории проверила соблюдение требований трудового законодательства в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Санаторий «Фемида».

Во время проверки была выявлена просроченная задолженность по выплате заработной платы за ноябрь 2015 года, а также пропущенные сроки выплаты за декабрь 2015 года. Общая сумма не выполненных обязательств перед 216 работниками санатория составила 2,1 млн. рублей.

Главной причиной образования столь внушительной суммы задолженности стало невыполнение работодателем требований закона о первоочередности выплаты заработной платы, в результате чего, поступавшие на счета санатория средства руководство направляло на второстепенные нужды. Не последнюю роль в образовании задолженности сыграла и ненадлежащая организация работы учреждения по взысканию дебиторской задолженности.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокурор города внес в адрес начальника санатория «Фемида» представление. В отношении заместителя начальника возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). По результатам рассмотрения материалов дела, Инспекцией по труду Республики Крым виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 рублей.

В результате принятых мер реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

А. Гавриленко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet