gototopgototop

КТО ОТВЕТИТ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВ ДЕТЕЙ-СИРОТ В ЕВПАТОРИЙСКОМ РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ?

21.02.16 09:01

В связи с многочисленными сообщениями о нарушении прав детей в Российском санаторно-реабилитационном центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей прокуратурой проведена проверка.

В ходе проверки подтвердились факты жестокого обращения с детьми, а также нарушения порядка и сроков проведения расследований по фактам получения травм воспитанниками учреждения.

Вместе с тем, надзорное ведомство не увидело подтверждения сведений о применении в отношении детей психотропных веществ. Такая неспособность увидеть очевидное, вызывает много вопросов, ведь для подтверждения указанных фактов достаточно было сделать запросы в профильные лечебницы Крыма, где истории болезней и журналы регистрации хранятся достаточно длительное время.

То обстоятельство, что на такое принудительное лечение дети направлялись до присоединения Крыма к России не должно помочь причастным к этому должностным лицам избежать ответственности, ведь здесь отдыхали и лечились российские дети!

В завершении хотелось бы обратить внимание, что нарушение прав детей в этом учреждении вызвало интерес у депутата Государственной Думы Владимира Жириновского, именно по его поручению и проводилась эта проверка. Однако, крымские правоохранители настолько привыкли делать свою работу спустя рукава, что даже поручение депутата Госдумы они умудрились исполнить формально.

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet